Metal Work

Metal Work Srl é um fabricante italiano de componentes pneumáticos. A empresa foi fundada em 1967 e se especializou em válvulas, cilindros e acessórios.

M

Metal Work

Via L. Canal, 32, 20091 Bresso (MI), Italy

Metal Work Srl foi fundada em 1967 e é um renomado fabricante na área de automação industrial. A empresa oferece um portfólio abrangente de componentes pneumáticos para diversas indústrias e aplicações. Com uma presença global e várias instalações de produção, a Metal Work se dedica ao desenvolvimento de soluções inteligentes e à melhoria contínua de seus produtos, a fim de atender às necessidades dos clientes.
Metal Work
Válvulas Pneumáticas
Válvula 3/2
Válvula Magnética
Acessórios
Automação Industrial
Cilindros Pneumáticos
Fabricante Italiano
Comprar Peças

19 products

Lista de produtos

Metal Work

Válvula HDM Metal Work 7072030730

Válvula HDM Metal Work 7072030730: 3/2 monostável com sobrecarga manual. Função de comutação confiável para controle industrial. Solicite agora.
Ler mais
Metal Work

Ventil Metal Work 7072030130

Ventil METALWORK HDM 7072030130, 5/2 vias monostável com sobrecarga manual. Para controlos pneumáticos. Peça agora de forma rápida e simples.
Ler mais
Metal Work

Ventil METAL WORK HDM 7073030730

Ventil METALWORK HDM 7073030730, monostável, L8 3/2 NO + 3/2 NC, sobrecarga manual. Adequado para sistemas pneumáticos. Peça agora.
Ler mais
Metal Work

Válvula Metal Work HDM 7073030530

Válvula METALWORK HDM 7073030530, 2x3/2 NC=5/3 com sobrecarga manual, diâmetro de conexão 8mm. Para pneumática industrial. Compre agora.
Ler mais
Metal Work

Ventil METAL WORK 7073030630 HDM

ventil METAL WORK HDM 7073030630, 2x3/2 NO=5/3. Meio ventilado, Ø8mm, manual. Para automação industrial. Peça já.
Ler mais
Metal Work

Ventil METALWORK FR-300-1-20-08 RMSA

Ventil 3/2 vias METALWORK FR-300-1-20-08 RMSA, acionado pneumaticamente, com mola de retorno. Diâmetro nominal 8mm, max. 10 bar. Para automação....
Ler mais
Metal Work

Metal Work 9021005 válvula de estrangulamento Pneumática

METALWORK 9021005 válvula de estrangulamento pneumática acionada mecanicamente para regulação de caudal em sistemas de ar comprimido. Peça já a...
Ler mais
Metal Work

Cilindro pneumático Metal Work 121AA20130AN

Cilindro pneumático Metal Work 121AA20130AN, ISO 15552, 125mm de diâmetro, 1030mm de curso. Robusto e durável para automação industrial. Peça...
Ler mais
Metal Work

Sensor reed Metal Work W0952028184

Sensor reed Metal Work W0952028184 para T-Nut CR2M8, 2-polos M8. Detecção confiável de cilindros pneumáticos. Solicitar peça de reposição.
Ler mais
Metal Work

Regulador de fluxo Metal Work RFL U G IG 1/4

Regulador de fluxo Metal Work RFL U G IG 1/4. Regulador de fluxo inline preciso para pneumática. Rosca de 1/4...
Ler mais
Metal Work

Metal Work 7020010200 válvula 3/2

Válvula 3/2 Metal Work 7020010200, PNV 33 PNS NC, acionamento direto, conexão de 1/4 de polegada. Para sistemas de controlo...
Ler mais
Metal Work

Kit de fixação Metal Work 9000601

Kit de fixação Metal Work 9000601 para montagem de componentes MRO. Instalação segura de conversores e sensores. Peça de substituição...
Ler mais

Todos os produtos de Metal Work

19 produtos

Aviso de marcas: Todas as marcas, denominações de fabricantes e referências de artigo mencionadas são propriedade dos respetivos titulares e destinam-se exclusivamente à identificação dos produtos oferecidos. A menção não constitui qualquer relação de parceria ou de autorização que exceda a relação comercial efetivamente existente.