VEM motor
VEM motor é um fabricante de motores elétricos com sede em Leipzig, Germany. Há mais de 100 anos, a empresa fornece soluções de acionamento para diversas aplicações industriais.
V
VEM motor
VEM GROUP HOLDING GmbH & Co. KG, Margaretenstraße 18-20, 04317 Leipzig, Alemanha
VEM motor é um fabricante tradicional alemão de motores elétricos com mais de 100 anos de história em tecnologia de acionamento. A empresa tem sua sede em Leipzig, com várias unidades de produção na Germany, e oferece uma ampla gama de motores elétricos e geradores para aplicações industriais. O portfólio de produtos inclui motores assíncronos e de corrente contínua, motores especiais, bem como serviços. Motores VEM são utilizados em setores como a indústria de aço, carvão, química, ventilação e bombas.
VEM motor
Motores elétricos
Motores assíncronos
Indústria
Tecnologia de acionamento
Leipzig
Geradores
Motores especiais
15 produtos
Lista de produtos
VEM motor
Motor VEM B21R 132S 4 SMG TPM HW
Motor VEM B21R 132S 4 SMG TPM HW, 5,50/5,00 kW, 1440/1445 rpm. Para bombas, ventiladores, compressores. Robusto, durável. Compre agora.
Ler maisVEM motor
VEM motor K20R 100 L 6 H TH
VEM Motor. Categoria: Elementos de máquinas e peças. Dados técnicos, disponibilidade e prazo de entrega mediante pedido à KTB Europe.
Ler maisVEM motor
Motor de corrente trifásica VEM K21R 71 K6 0.18 kW
motor elétrico VEM K21R 71 K6 com 0.18 kW de potência e 400V. Ideal para bombas, ventiladores, indústria. Monitorização PTC....
Ler maisVEM motor
Motor VEM K21R 160 M4 TPM HW 11kW
Motor VEM K21R 160 M4 TPM HW 11kW 400/690V 1455 U/min 50Hz com pé de montagem IM B3. Motor industrial...
Ler maisVEM motor
Motor elétrico VEM K 210 90 S6 U
motor assíncrono trifásico VEM K 210 90 S6 U, potência de 0,55 kW, IP55. Para acionamentos industriais, bombas, ventiladores, correias...
Ler maisVEM motor
Motor elétrico VEM WE2R 132 S4
Motor de corrente trifásica VEM WE2R 132 S4, equivalente a K21R 132 S 4T FNS-K. Estrutura robusta para aplicações industriais....
Ler maisVEM motor
VEM motor IE2-WE1R 280S 4 LL TPM HW 75kW
VEM motor IE2-WE1R 280S 4 LL TPM HW motor de corrente trifásica; 75kW; 380V; 1485 rpm; IE2; IP55. Para aplicações...
Ler maisVEM motor
Motor de corrente trifásica VEM K21R 132 S6 HW
motor de corrente trifásica VEM K21R 132 S6 HW com 3,6kW, 1155 rpm, 440V, 60Hz. Robusto e fiável para aplicações...
Ler maisVEM motor
VEM KU1F 132 SX2T MMP IGR motor elétrico
VEM KU1F 132 SX2T MMP IGR motor: 7,50KW, 3510rpm, 480V, 60Hz, IM B5. Motor de corrente trifásica de 2 polos...
Ler maisVEM motor
VEM K21R 90 S4 motor elétrico 1,30 kW
Motor assíncrono trifásico VEM K21R 90 S4 com 1,30 kW de potência e grau de proteção IP55. Montagem B3. Ideal...
Ler maisVEM motor
Motor VEM K21O 200 LX12
motor VEM K21O 200 LX12 de corrente trifásica, 4.50 kW, 400 V, 50 Hz. Motor assíncrono fiável para a indústria....
Ler maisVEM motor
Motor elétrico VEM K21R 90 L6 DOD 1.3KW
Motor elétrico VEM K21R 90 L6 DOD com 1.3KW, 1145 U/min, 380V, 50Hz. Ideal para bombas, ventiladores, máquinas. Robusto e...
Ler maisTodos os produtos de VEM motor
15 produtos
Nas categorias:
- comprar VEM K21R90 54 motor elétrico 1.1KWAcionamentos e motores
- Comprar motor de corrente trifásica VEM Motor ARC160M6WEKNAcionamentos e motores
- comprar motor elétrico VEM Thurm 0770001001807H-0770001002807HAcionamentos e motores
- comprar motor elétrico VEM K21R 90 L6 DOD 1.3KWAcionamentos e motores
- comprar motor VEM K21O 200 LX12Acionamentos e motores
- comprar VEM K21R 90 S4 motor elétrico 1,30 kWAcionamentos e motores
- Comprar VEM KU1F 132 SX2T MMP IGR motor elétricoAcionamentos e motores
- comprar motor de corrente trifásica VEM K21R 132 S6 HWAcionamentos e motores
- comprar VEM motor IE2-WE1R 280S 4 LL TPM HW 75kWAcionamentos e motores
- comprar motor elétrico VEM WE2R 132 S4Acionamentos e motores
- comprar motor elétrico VEM K 210 90 S6 UAcionamentos e motores
- Comprar motor VEM K21R 160 M4 TPM HW 11kWAcionamentos e motores
- comprar motor de corrente trifásica VEM K21R 71 K6 0.18 kWAcionamentos e motores
- comprar VEM motor K20R 100 L 6 H THAcionamentos e motores
- Comprar motor VEM B21R 132S 4 SMG TPM HWAcionamentos e motores
Aviso de marcas: Todas as marcas, denominações de fabricantes e referências de artigo mencionadas são propriedade dos respetivos titulares e destinam-se exclusivamente à identificação dos produtos oferecidos. A menção não constitui qualquer relação de parceria ou de autorização que exceda a relação comercial efetivamente existente.
Nenhum produto encontrado.