PEPPERL+FUCHS
Pepperl+Fuchs es un proveedor global de sensores y tecnología de automatización. Su enfoque está en la robótica industrial y la ingeniería mecánica. Investigación y desarrollo propios.
P
PEPPERL+FUCHS
Lilienthalstraße 6, 68307 Mannheim, Germany
Pepperl+Fuchs tiene su sede en Mannheim, Germany y es desde 1945 un proveedor líder de tecnología de automatización. La empresa ofrece una amplia gama de soluciones de sensores para diversas aplicaciones industriales. El portafolio incluye sensores inductivos, ópticos y ultrasónicos, codificadores, tecnología de seguridad y convertidores de señal. Pepperl+Fuchs atiende a diversas industrias como la industria automotriz, farmacéutica e intralogística.
Pepperl+Fuchs
Sensores
Tecnología de automatización
Robótica industrial
Ingeniería mecánica
Sensorística
Automatización de fábricas
Electrónica
157 products
Lista de productos
PEPPERL+FUCHS
Sensor inductivo Pepperl+Fuchs NRB12-18GS40-E2-V1
Sensor inductivo Pepperl+Fuchs NRB12-18GS40-E2-V1 con 40mm de distancia de conmutación; conexión M12; IP67. Para detección de objetos en la ingeniería...
Leer másPEPPERL+FUCHS
Sensor inductivo Pepperl+Fuchs NEB6-12GM50-E2-V1
Sensor inductivo Pepperl+Fuchs NEB6-12GM50-E2-V1 con distancia de conmutación de 12 mm y conexión M12 (PNP). Detección de metales confiable para...
Leer másPEPPERL+FUCHS
Cabezal de lectura/escritura Pepperl+Fuchs IPH-L2-V1
Cabezal de lectura/escritura Pepperl+Fuchs IPH-L2-V1 para sistemas RFID. Diseño robusto para aplicaciones industriales. Adquisición de datos fiable. Compra ahora.
Leer másPEPPERL+FUCHS
Pepperl+Fuchs 6GR6232-3AB00-PF convertidor de señal
Transductor PEPPERL+FUCHS 6GR6232-3AB00-PF para conversión de señales en automatización industrial. Procesamiento de señales eléctricas. Solicite ahora.
Leer másPEPPERL+FUCHS
Sensor de proximidad Pepperl+Fuchs NBB5-18GM50-E2-C3-V1
Sensor de proximidad inductivo PEPPERL+FUCHS NBB5-18GM50-E2-C3-V1, distancia de conmutación de 5mm, M18. 2x cerradores, 10-30V DC. Ideal para automatización, ingeniería...
Leer másPEPPERL+FUCHS
Sensor inductivo Pepperl+Fuchs NJ2-12GK-N
Sensor inductivo PEPPERL+FUCHS NJ2-12GK-N (PNP, NO, conector M12). DC 3 hilos para detección de metales en automatización. Compra ahora.
Leer másPEPPERL+FUCHS
Controlador de velocidad Pepperl+Fuchs KFU8-DWB-1.D
Controlador de velocidad Pepperl+Fuchs KFU8-DWB-1.D para la supervisión de máquinas. Captura de velocidad precisa, operación segura. Artículo 231209. Solicite ahora.
Leer másPEPPERL+FUCHS
Pepperl+Fuchs KHAS-SR2 Ex2.W Gasmonitor
Unidad de monitoreo Pepperl+Fuchs KHAS-SR2 Ex2.W para gases combustibles con protección contra explosiones. Salida 4-20mA, relé Reed. -40°C a +65°C....
Leer másPEPPERL+FUCHS
Repetidor Pepperl+Fuchs KFD2-VR4-EX1.26
Repetidor Pepperl+Fuchs KFD2-VR4-EX1.26 para la transmisión de señales en áreas protegidas contra explosiones. Procesamiento seguro de señales para zonas peligrosas....
Leer másPEPPERL+FUCHS
Actuador Pepperl+Fuchs BT65B
Actuador Pepperl+Fuchs BT65B para interruptores de posición de la serie F31. Actuación precisa para aplicaciones de control. Solicite y pida...
Leer másPEPPERL+FUCHS
Botón de palma PEPPERL+FUCHS PB-D01-008-6
Botón de palma PEPPERL+FUCHS PB-D01-008-6. Interruptor robusto para un manejo fácil y seguro en entornos industriales. Pídelo ahora.
Leer másPEPPERL+FUCHS
Pepperl+Fuchs XSA-V211801 interruptor
Interruptor inductivo Pepperl+Fuchs XSA-V211801; UE24-240V, 6A. Ideal para detección de objetos, ingeniería mecánica. Disponibilidad y plazo de entrega bajo consulta....
Leer másTodos los productos de PEPPERL+FUCHS
157 productos · Página 2 de 2
En las categorías:
- Comprar Pepperl+Fuchs NJ5-18GK-N-150 interruptor de proximidad inductivoSensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs ECN10TL-10ANP-X1 NN cable de tracciónCables y conexiones
- Comprar amplificador de conmutación Pepperl+Fuchs BF 12Sensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs MLV12-54-LAS/92/120 sensor láserSensores y medición
- Comprar sensor inductivo Pepperl+Fuchs NBN30-L2-A2-V1Sensores y medición
- Comprar sensor PEPPERL+FUCHS NBN40-L2-E2-V1-3G-3DSensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs NMB3-8GM35-E2-C-;150MM-V3Sensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs KTB-ID 1737665 caja de conexiónSensores y medición
- Comprar interruptor de potencia Pepperl+Fuchs 268909 F7Electrotecnia y aparamenta
- comprar conjunto de conectores PEPPERL+FUCHS FSQCCables y conexiones
- Comprar sensor Pepperl+Fuchs MHP-LR33QSensores y medición
- Comprar sensor inductivo PEPPERL+FUCHS 3RG4112-3AG01Sensores y medición
- Comprar sensor de proximidad Pepperl+Fuchs NRB2-12GM45-E2-C-V1Sensores y medición
- Comprar sensor Pepperl+Fuchs VL18LL-M/32/40a/118Sensores y medición
- Comprar sensor Pepperl+Fuchs LMR 18-1,1-0,5-K9Sensores y medición
- Comprar sensor Pepperl+Fuchs NRB8-18GM50-E2-C-V1Sensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs OJ3000-M1K-E23 sensor de distanciaSensores y medición
- comprar sensor de proximidad Pepperl+Fuchs NJ20-U1-E2Sensores y medición
- Comprar sensor inductivo Pepperl+Fuchs NRN10-12GM40-E2-C-V1Sensores y medición
- Comprar sensor de cilindro de sujeción Pepperl+Fuchs PKS25A-T6-Y40207Sensores y medición
- Comprar sensor PEPPERL+FUCHS NCB8-18GM50-Z4Sensores y medición
- Comprar PEPPERL+FUCHS KFD2-WAC convertidor de presiónSensores y medición
- Comprar conjunto de cables hembra Pepperl+Fuchs V1-W-5M-PVCCables y conexiones
- Comprar Pepperl+Fuchs WE 77/EX-2 separador de señalSensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs KFD2-SR2-Ex2.W separador de señalSeguridad
- Comprar Pepperl+Fuchs XSA-V211801 interruptorElectrotecnia y aparamenta
- Comprar botón de palma PEPPERL+FUCHS PB-D01-008-6Electrotecnia y aparamenta
- Comprar actuador Pepperl+Fuchs BT65BElectrotecnia y aparamenta
- Comprar repetidor Pepperl+Fuchs KFD2-VR4-EX1.26Iluminación y señalización
- Comprar Pepperl+Fuchs KHAS-SR2 Ex2.W GasmonitorControl y automatización
- Comprar controlador de velocidad Pepperl+Fuchs KFU8-DWB-1.DSensores y medición
- Comprar sensor inductivo Pepperl+Fuchs NJ2-12GK-NSensores y medición
- Comprar sensor de proximidad Pepperl+Fuchs NBB5-18GM50-E2-C3-V1Sensores y medición
- Comprar Pepperl+Fuchs 6GR6232-3AB00-PF convertidor de señalIluminación y señalización
- Comprar cabezal de lectura/escritura Pepperl+Fuchs IPH-L2-V1Sensores y medición
- Comprar sensor inductivo Pepperl+Fuchs NEB6-12GM50-E2-V1Sensores y medición
- Comprar sensor inductivo Pepperl+Fuchs NRB12-18GS40-E2-V1Sensores y medición
Aviso sobre marcas: Todas las marcas, denominaciones de fabricante y números de artículo mencionados son propiedad de sus respectivos titulares y se utilizan exclusivamente para identificar los productos ofrecidos. Su mención no genera ninguna condición de socio ni de autorización que exceda la relación comercial efectivamente existente.
No se han encontrado productos.