Spirax Sarco

Spirax Sarco est une entreprise mondiale spécialisée dans les systèmes de vapeur. Elle propose des produits pour le transfert de chaleur, la gestion des condensats et les applications de processus. Son objectif est l'efficacité et la fiabilité.

S

Spirax Sarco

Spirax-Sarco Limited, Charlton House, Cirencester, Gloucestershire, GL7 1SJ, Royaume-Uni

Spirax Sarco a été fondée en 1910 et est un fournisseur mondial de premier plan de produits, systèmes et services pour la production de vapeur et la gestion de la vapeur. L’entreprise se spécialise dans l’amélioration de l’efficacité énergétique et la réduction des impacts environnementaux dans les applications industrielles et commerciales. Avec un portefeuille complet allant des vannes de régulation aux séparateurs de condensat en passant par des solutions complètes de systèmes de vapeur, Spirax Sarco sert une variété d’industries, y compris l’alimentation et les boissons, les produits pharmaceutiques, le traitement chimique et le textile.
SPIRAX Sarco
Gestion de la vapeur
Technologie de condensat
Vannes de régulation
Chaudières
Transfert de chaleur
Efficacité énergétique
Systèmes de vapeur industriels

15 produits

Liste des produits

Spirax Sarco

SPIRAX Sarco SPIRAC A280 Spiral + Liner

revêtement spiral + liner; type A280; longueur 5m. Pour applications industrielles à vapeur. Gestion efficace des condensats; pièces de rechange...
Lire la suite
Spirax Sarco

SPIRAX DT101F/A séparateur de vapeur

Le SPIRAX Steam Trap DT101F/A est un séparateur de vapeur chaude avec principe de disque thermodynamique. Connexion 3/4 pouce, connexion...
Lire la suite
Spirax Sarco

Injecteur de vapeur Spirax Sarco IN 15

Injecteur de vapeur Spirax Sarco IN 15 pour mélange direct de vapeur dans les liquides pour un contrôle précis de...
Lire la suite
Spirax Sarco

Injecteur à vapeur SPIRAX IN25M

Injecteur à vapeur SPIRAX modèle IN25M avec connexion R1" et extrémité soudée, PN25. Fabriqué en acier inoxydable 1.4404. Commandez maintenant.
Lire la suite
Spirax Sarco

Spirax Sarco S chauffage à air

Radiateur à lamelles SPIRAX SARCO S pour le chauffage de l'air. Solution thermique industrielle efficace pour diverses applications. Demandez maintenant...
Lire la suite
Spirax Sarco

Vanne d'arrêt Spirax Sarco 76B DN 50 PN 16

Découvrez la vanne d'arrêt à membrane Spirax Sarco Fig. 76B, type BSAIT, DN 50, PN 16 pour vapeur et eau...
Lire la suite
Spirax Sarco

Vanne à globe Spirax Sarco BSA1T DN40

Vanne à globe à soufflet Spirax Sarco BSA1T avec connexion à bride DN40 et volant non monté. Corps en fonte,...
Lire la suite
Spirax Sarco

Régulateur Spirax Sarco LE33 PN 16

Régulateur Spira-Trol Spirax Sarco LE33, forme droite, pression PN 16. Contrôle de débit fiable pour applications industrielles. Achetez maintenant la...
Lire la suite
Spirax Sarco

Robinet à bille Spirax Sarco KG21 DN100 PN16

Robinet à bille SPIRAXSARCO KG21 DN100 PN16 pour applications industrielles. Contrôle fiable des liquides et des gaz. Achetez maintenant.
Lire la suite
Spirax Sarco

Injecteur de vapeur Spirax Sarco IN40M

Injecteur de vapeur SPIRAX IN40M avec connexion à manchon R 1 1/2", PN. Dosage et mélange de vapeur précis pour...
Lire la suite
Spirax Sarco

Joint d'arbre SPIRAX M10 SRB 1 1/4

Joint d'arbre SPIRAX M10 SRB 1 1/4 avec joints d'étanchéité pour installation sur D. Fiable et durable pour applications de...
Lire la suite
Spirax Sarco

Positionneur intelligent Spirax Sarco SP400

Positionneur intelligent électropneumatique SPIRAX SARCO SP400 pour un contrôle précis des vannes dans les installations de processus. Automatisation et contrôle....
Lire la suite

Tous les produits de Spirax Sarco

15 produits

Mention relative aux marques : Toutes les marques, dénominations de fabricants et références d'articles citées sont la propriété de leurs titulaires respectifs et servent exclusivement à identifier les produits proposés. Leur mention ne confère aucune qualité de partenaire ou d'agrément allant au-delà de la relation commerciale effectivement existante.